Орловчане завоевали 32 медали на открытом Кубке области по вольной борьбе памяти маршала Куликова

Источник: ТРК-Истоки
32 награды разной пробы завоевали орловские спортсмены на открытом Кубке Орловской области по вольной борьбе памяти маршала Куликова. Три дня в нашем городе свои навыки на ковре демонстрировали более 700 участников - представители Беларуси, Бурятии, Чувашии, Центрального федерального округа. Валентина Грядунова была на втором соревновательном дне и готова рассказать о победах и поражениях.

На несколько дней «Гринн-центр» оккупировали участники фестиваля спортивной борьбы, посвященного памяти почетного гражданина Орла, Героя Советского Союза маршала Куликова. В рамках этого фестиваля прошло сразу четыре турнира.

Всего же участие в соревнованиях по вольной борьбе приняли около 700 спортсменов. Самую многочисленную команду традиционно составили хозяева - более 100 наших земляков. И каждый спортсмен, выходя на ковер, ставил перед собой задачу уложить соперника на лопатки. И если у профессиональных спортсменов приемов достаточно много и все они отработаны на отлично, то у новичков запас небольшой, поэтому и схватки были менее зрелищными.

Что же касается наград, то за три дня нашим ребятам удалось завоевать 32 медали, из них - 5 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых. Также на всероссийском турнире борцы смогли выполнить норматив мастера спорта. А те участники, которые не смогли подняться на пьедестал почета, получили хороший опыт, который им обязательно пригодится на следующем турнире.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.