Орловчане завоевали 12 медалей на турнире по французскому боксу в столице

Источник: ТРК-Истоки
Девять золотых и три серебряные награды завоевали воспитанники школы Чадиных на открытом турнире по савату "Надежды спорта". Соревнования проходили 8 и 9 февраля в Москве. Участие в них приняло около 200 человек. Честь Орловщины отстаивали 12 спортсменов. Валентина Грядунова пообщалась с победителями и готова рассказать все подробности.

На днях в Москве прошел городской турнир по французскому боксу сават "Надежды спорта". Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов. В их числе и орловские бойцы. Честь нашего города отстаивали сразу 12 воспитанников школы Чадиных. И каждый вернулся домой с наградой.

Французский бокс зародился на темных улочках Парижа еще в конце XVIII века. Тогда этим боевым искусством занимались в основном бедные люди, чтобы в любой момент суметь постоять за себя. Но со временем обычная уличная драка переросла в спорт.

Поединки проводились по двум разделам: Ассо - легкий контакт, в нем нельзя наносить сильные удары, все внимание уделяется технике. И второй вид - комба - полный контакт, здесь уже разрешены акцентированные удары ногами и руками. Для некоторых орловских бойцов эти соревнования стали дебютными, например для братьев Кирилла и Даниила.

Александр Киреев с турнира привез золотую медаль. Боец признается: волнения перед выходом на ринг не было. Отработал на все сто, и это несмотря на долгий перерыв.

По итогам всех выступлений нашим спортсменам удалось завоевать 12 медалей, из них - девять золотых и три серебряные. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет ребят с победой и желает удачи на чемпионате и первенстве ЦФО, которое пройдет уже на этой неделе в Липецке.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.