Орловчане в соцсетях обсудили проблему транспорта

Орловчане в соцсетях обсудили проблему транспорта
Источник: ТРК-Истоки

В Орле совсем недавно появилось два новых маршрута общественного транспорта: 1Н (Санаторий «Лесной» – 909 квартал) и 2Н (Микрорайон Зареченский – Санаторий «Лесной»). Автобусы по этим направлениям ходят по ночам и за ночь совершают два рейса. Цена за проезд – 80 рублей.

В одной из социальных сетей орловчане решили обсудить это нововведение. Из комментариев жителей становится понятно – ночные автобусы проблему с транспортом не решают:

«Объясните мне пожалуйста, зачем пускать новые маршруты ночью если ещё толком не налажено движение в вечернее время? ... нет бы наладить движение они пускают доп маршрут по сути который и не так сильно необходим, бред»
«не днем не утром не вечером не дождешься, днем хотя бы понимать что приедут.. пусть через 40 минут, то вечером все под большим вопросом. А раздольную, даже такси не берет или за такую сумму, что можно пол Москвы объездить за эти же деньги, будь мы в Москве…»
Администрация города Орла в ответ на эти комментарии заявила: общественный транспорт ходит регулярно (в том числе, в вечернее время), «что подтверждается как данными ГЛОНАСС, так и результатами выездных проверок». Судя по ответным комментариям, орловчане с этим утверждением не согласны.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий