Орловчане прокачали подмосковный танцпол и завоевали первые места на фестивале «Слоеный пирог»

Источник: ТРК-Истоки
Орловские би-бой и би-герл прокачали подмосковный танцпол и завоевали первые места. Ежегодный брейк-фестиваль "Слоеный пирог" собрал на своей площадке в Королеве более 200 начинающих танцоров из Москвы, Московской области, Твери и Орла. Валентина Грядунова встретилась с победителями и узнала, какими фишками они удивляли судей и оппонентов.

Варвара Денисова, она же би-герл Чегеваря, в мир брейкинга попала полгода назад. Но уже сегодня эта пятилетняя девочка взрывает танцпол своими выходами. На танцевальном фестивале "Слоеный пирог" она сумела не только завоевать симпатию жюри и первое место, но и доказала остальным, что орловским танцорам нет равных.

«Слоеный пирог» — это ежегодный фестиваль для начинающих танцоров. В этом году за звание самого зажигательного боролись почти 240 би-герл и би-боев из Москвы, Московской области, Твери и Орла. Всего четыре номинации. И у каждого танцора в арсенале имеются коронные фишечки.

Московский танцпол прокачал и орловский би-бой Кирилл Тютякин. Количество человек, выступающих в его номинации, впечатляющее - 90. Чтобы превзойти всех конкурентов и уйти с танцпола победителем, Кирилл исполнял самые яркие танцевальные связки.

Этот фестиваль для Вари и Кирилла стал неплохим стартом в большой мир брейкинга. Кто знает, возможно, совсем скоро имена этих ребят будут греметь на таких крутых тусах, как Red Bull, IB или Ялта Summer Jam.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.