Орловчане присоединились ко Всемирному дню спортивного ориентирования

Источник: ТРК-Истоки
Ученики школы № 7 присоединились ко Всемирному дню по спортивному ориентированию. Его в нашей стране проводят во второй раз. В этом году ребята пытались установить рекорд по массовости. А учащиеся с первого по четвертый классы впервые приняли участие в подобных соревнованиях.

Ученики школы № 7 присоединились ко Всемирному дню спортивного ориентирования. Более 200 ребят с первых по четвертые классы, взяв в руки карты вышли на старт, чтобы попробовать найти контрольные пункты.

Соревнования проходили в школьном дворе. Дистанция была по выбору. Всего 9 контрольных пунктов, расположены они были и внутри школы. В зависимости от класса каждый брал столько контрольных пунктов, сколько ему положено. Как признаются сами школьники, многим справится с заданием было сложно, так как раньше в подобных соревнованиях они участие не принимали. На соревнованиях использовались электронные отметки, которые мгновенно определяли количество найденных пунктов.

Спортивное ориентирование объединяет в себе географию, физику и ОБЖ. Поэтому одна из главных задач проведения таких мероприятий – это привлечь подрастающее поколение к занятиям и показать доступность и полезность этого вида спорта.

Каждый участник соревнований получил не только диплом, но и массу положительных эмоций, которые запомнятся надолго.

Организация таких веселых соревнований на территории школы пришлась детям по душе. Возможно и другие школы тоже захотят проводить такие увлекательные состязания.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv