Орловчане приобщились к всемирному забегу «Runkeeper Global 5К»

Источник: ТРК-Истоки
Орловчане устроили внеплановую совместную пробежку по новой набережной. Таким образом наш город решил присоединиться к всемирному забегу «Runkeeper Global 5К». Эта акция прошла в 196 странах от Японии до Канады. Два десятка орловчан ровно в полдень стартовали от Стрелки на слиянии Оки и Орлика. Поддержать участников на маршруте и поймать кураж пожелал Степан Змачинский.

Двадцатка неравнодушных к здоровому образу жизни решила начать воскресный день с утренней пробежки. Массовый забег по новым набережным города приобщили к всемирной акции «Runkeeper Global 5К».

В один день, 6 декабря, в 196 странах мира все желающие бежали дистанцию 5 километров. В Орле маршрут пробежки проходил вдоль берега реки Оки.

Название акции - ранкипер- исходит от приложения в смартфоне. С его помощью можно отследить маршрут, посчитать потраченные калории, это полный сбор и анализ всех данных о тренировке. В принципе, это приложение должно быть установлено в смартфоне у каждого участника. У нас в Орле он оказался только у организатора. Но это не помешало остальным участникам приобщиться к акции.

Практически никто из участников о таком приложении, смысле и цели забега даже не знали. Для орловчан это лишь повод приятно и с пользой провести выходной на свежем воздухе.

До финиша добежали практически все, включая и представителя медиахолдинга «Истоки». Орловский забег «Runkeeper Global 5К» оказался самым массовым в стране. Убедиться в этом можно по хештегам #global5k в соц. сетях. Против наших 20 участников в других регионах оказывалось не больше 5 участников. Организаторы пообещали весной устроить новый забег. А этот стал поводом для участников проводить в таком формате все свои выходные.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv