Орловчане нашли дорогу, на которой то и дело появляются "кратеры", в Орле Галерея руководителей города пополнилась новыми портретами, Орловский пристав награждена орденом «За заслуги перед Отечеством». Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Жители Орла возмущены состоянием дороги по улице Германо. На фотографиях, которые появились в соцсети ВКонтакте в группе "Наш Микрон | Новости | Северный район г.Орла" видно, что на дороге огромные шириной ямы, да и глубина у них приличная. После езды по такой полосе препятствий можно смело отправляться на ремонт в автосервис. Местные жители призывают мэра города Юрия Парахина заняться срочно ремонтом улицы Германо. Стоит отметить, что весной прошлого года на этой дороге прошел ямочный ремонт. Но он не продержался и трех недель. На дороге вновь появились "кратеры". Тогда подрядчик ИП Семенцов согласился с фактами разрушения дорожного полотна, но переделывать работу отказался, так как «эти объемы не включены в контракт». Более того, он заявил, что эта дорога требует капитального ремонта, так как «под дорожным полотном стоит вода».

***
В Орле Галерея руководителей города пополнилась новыми портретами. Их презентация состоялась 3 августа. Участие в ней приняли первые лица областной столицы. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Галерея пополнилась двумя новыми картинами. Их нарисовали художники Владимир Овсиенко и Игорь Медведев. На них изображены бывший мэр Орла Александр Касьянов и экс-руководитель города Виктор Сафьянов. Отметим, что экспозиция насчитывала 16 портретов глав города. Картины руководителей, которые стояли у «руля» Орла в довоенное время писали по сохранившимся архивным фотографиям и записям. Картины современных мэров – с натуры.

***
Сегодня у подножья железнодорожного моста в Ливнах состоялось открытие мемориальной плиты, увековечивающей память о подвиге бойцов 10-го отдельного мостового железнодорожного батальона 17-ой бригады. 12 красноармейцев погибли при попытке сохранить стратегически важную переправу через Сосну ровно 80 лет назад, весной 1942 года. Как отметил телеграм-канал "ПРИНТ-ТВ", металлическая конструкция, которая сохранилась до нынешнего времени, была установлена ровно 75 лет назад. Опоры моста еще старше. Они были возведены в 1897 году, то есть 125 лет назад.

***
Орловский пристав награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награду получила судебный пристав-исполнитель Мценского районного отделения судебных приставов Светлана Точенова. Вручил ее главный судебный пристав Российской Федерации Дмитрий Аристов.

***
В Орле гражданами России стали 40 беженцев из республик Донбасса, а также Украины. Торжественная церемония принятия ими присяги прошла в Управлении по вопросам миграции регионального УМВД. Как рассказали в пресс-службе ведомства, беженцы принесли клятвы соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

***
Ряды Главного управления МЧС России по Орловской области пополнили молодые специалисты. На службу в ведомство поступило семь выпускников высших учебных заведений МЧС России. Молодые специалисты назначены на должности с учетом их профессиональной направленности. Для своевременной адаптации за каждым молодым специалистом закреплен наставник из числа наиболее подготовленных офицеров, который поможет новому сотруднику влиться в коллектив, преодолев психологические и профессиональные барьеры. Теперь они будут проходить службу в пожарно-спасательных частях, а также в подразделениях управления надзорной деятельности и профилактической работы.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv