Орловчане могут быть спокойны - их безопасность находится под надёжной защитой.

Источник: ТРК-Истоки
На плацу №1 пожарно-спасательной части - сотрудники Федеральной противопожарной службы по Орловской области. Они поступили на службу совсем недавно и теперь собрались, чтобы принять присягу, - торжественную клятву верности Родине и народу. Для всех новобранцев это очень значимое и волнительное событие. Ведь они обязались защищать спокойствие, здоровье и жизни граждан, а это - большая ответственность.

Присягу приняли 30 пожарных. Также на торжественном мероприятии присутствовало руководство и личный состав Главного управления МЧС по Орловской области.

Церемония началась, и пожарные торжественно пронесли Знамя Главного управления МЧС по Орловской области. Затем каждый из них зачитал текст присяги, поклялся честно и преданно служить Отечеству.

От лица всех присягнувших выступил пожарный 7-ой пожарно-спасательной части по охране города Ливны и Ливенского района Максим Жиронкин.

Профессия пожарного очень трудная и опасная. И трагические случаи не обошли стороной сотрудников МЧС по Орловской области. 4 июля 1984 года при тушении пожара в Орловском дворце пионеров погибли сотрудники пожарной части №3 Виктор Лапшин и Александр Комоско, а 10 февраля 2014 года во время тушения пожара в частном жилом доме погиб сотрудник той же пожарной части Алексей Сопин. Борясь с огнём и спасая людей, они пожертвовали собственной жизнью. Эти сотрудники выполнили свой долг и навсегда остались для орловчан героями. В память о них была проведена минута молчания...

В конце мероприятия участники возложили цветы к памятнику пожарным и спасателям Орловщины.

Мы желаем сотрудникам службы спасения удачи, успехов и сухих рукавов! Пусть поводов для выездов у них будет как можно меньше!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv