Орлэкс и Промтэкс подписали договор аренды. Поставлена ли точка?

Источник: ТРК-Истоки
Договор аренды имущества и оборудования между Орлэксом и Промтэксом наконец-то подписан обеими сторонами, но и это ещё далеко не точка в затянувшейся истории. Так считает инвестор предприятия. Свое мнение он высказал сегодня нашему корреспонденту.

Семнадцатое августа, возможно, войдет в историю как историческая дата. На договоре аренды помещений и оборудования поставлены подписи представителей Орлэкса и Промтэкса. Хотя конкурсным управляющим все необходимые документы так и не были представлены. А Промтэкс раньше времени начал прием работников на новое предприятие.

Затягивать процесс тем у кого в этом уже большой опыт явно не проблема. Есть тому ещё один свежий пример. На просьбу Промтэкса начать принимать оборудование и помещения был получен вот такой график о приемке вплоть до конца сентября.

В пять раз больше пришлось заплатить Промтэксу за техническую документацию, на которую собранием кредиторов была установлена цена в 30 тысяч, но вдруг нашелся неожиданный претендент на неё из столицы, готовый выложить 150 тысяч. В итоге Промтэкс выигрывает своеобразные торги, заплатив 151. Так ещё и после этого не получив документацию, связанную с пресс-формами, штампами и технологическим оборудованием. А кроме всего прочего ещё предстоит решить вопросы с энергоснабжением и подключением газа. Так что увидеть поставленную жирную точку в истории длиною почти в десять месяцев ещё только предстоит.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv