Орел вчера и сегодня глазами Александра Лысенко

Орел вчера и сегодня глазами Александра Лысенко
Источник: ТРК-Истоки
 Прошедшая в Орле "Ночь в библиотеке" презентовала орловчанам новый путеводитель по городу, который позволит узнать его не только территориально, но и совершить путешествие во времени. Книга Александра Лысенко с незамысловатым названием "Орел" оказалась приурочена к юбилею города и, как считает автор, позволит читателю открыть его с новой стороны. Жанна Перфильева одной из первых увидела книгу...

 Более сорока вариантов названия своей книги Александр Лысенко перебрал, но остановился пусть на самом лаконичном, зато красноречивом и понятном каждому - "Орёл". Работу над ней он начинал вместе с двумя друзьями, а вот завершать уже пришлось в одиночку.

 Все самые сложные периоды в истории города, начиная с царских времен и до современности все это снабжено более чем тысячей редких фотографий. А заключительной главой издания стала глава, посвященная эстафете Олимпийского огня в Орле.

 ((А.И. Кондратенко. Он говорит о том,что эта книга-визитная карточка города.))
 ((В.А.Ливцов говорит о А.И.Лысенко,о его книге и о том,что с помощью нее можно проследить, на сколько Орёл изменился.))

 Восьмилетний труд Александра Лысенко, посвященный родному городу ждет на прилавках книжных магазинов тех, кому не безразлична интересная и яркая история Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv