07:15
25.02.2018

"Орел" сыграл вничью в Рязани

18.04.2013 Автор: Симакова Светлана 0 1014
Долгая зима для орловских футбольных болельщиков закончилась. Команда ФК "Орел" провела первую официальную игру в этом году. В матче двадцатого тура первенства страны во втором дивизионе орлов принимала на своем поле рязанская Звезда. Андрей Жиляев о самом интересном из прошедшего поединка.
Наконец-то дождались. Футбольный сезон в зоне центр продолжается. После непростых двух турецких сборов уже никто не скажет, что подготовка команды была скомкана. Контрольных матчей было предостаточно. Такой качественной предсезонки у орлов не было уже давно. Первым соперником подопечных Аверьянова стала рязанская Звезда-оппонент для нас исторически удобный, даже несмотря на более чем двадцатиочковый разрыв в таблице. Первый тайм орлы были гораздо активнее и заслугой стал гол забитый Шелютовым, проводившим свой двадцатый матч в футболке Орла. Хозяева же у ворот Кондратьева, который получил достойного соперника в лице Колесникова за место в основе, толком ничего не создали. Ассистент Шелютова Елкин мог стать причастным и ко второму мячу в ворота Звезды, в концовке тайма Олег заработал пенальти. Но такому удару с точки Вознесенского апплодировали только рязанские болельщики. А с самого начала второго тайма Звезда заперла орлов на их половине, самый реальный шанс хозяева упустили после заработанного свободного удара. Гости лишь получали редкие возможности для контратак. А когда над рязанским стадионом стемнело, то стало понятно, что и перспектива орлов увезти три очка тоже погрузилась во мрак. За пять минут до финального свистка Звезда забивает, но Орел спасает оффсайд. Но уже в следующей атаке гол Звезды оказался чистым. 1:1 - итог встречи и орлы бесспорно потеряли три очка, чем приобрели одно.((Интерввью Сергей Прохоров..)) Перед своими болельщиками Орел предстанет уже в воскресенье 21 апреля. В своеобразном дерби команд подвала турнирной таблицы орлы примут Металлург-Оскол. Начало первой домашней игры запланировано на 17.30.