Орел стал территорией студенческого спорта

Источник: ТРК-Истоки
«Орел - территория студенческого спорта»: Ассоциация студенческих спортивных клубов России во второй раз проводит у нас городской чемпионат. В составе участников - студенты местных вузов. Мужские и женские команды соревновались в трех видах спорта: волейболе, баскетболе и футболе. Состязания проходили одновременно на всех площадках опорного вуза. Таисия Шевкунова наблюдала за студенческими спортивными баталиями...

Для орловских студентов прошло главное спортивное событие этой весны - городской чемпионат АССК (Ассоциации студенческих спортивных клубов России) «Орел - территория студенческого спорта». Мужские и женские команды вузов соревновались сразу в трех игровых видах спорта: волейболе, баскетболе и в футболе. В турнире приняли участие более 300 студентов из пяти вузов Орла.

Ассоциация студенческих клубов России - это сообщество активных студентов и аспирантов, которые стремятся сделать спорт доступным для каждого.

Принять участие в чемпионате могли лишь спортсмены-любители, которые не имеют каких-либо спортивных достижений. Таким образом, это состязание не только развивает спорт среди молодежи, но и помогает выявить хороших спортсменов.

В прошлом году команда девочек из Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС заняла первое место в волейболе. 

В баскетболе лучшей стала команда мальчиков факультета технологии предпринимательства и сервиса ОГУ. Среди девочек - ОрелГАУ. А в волейболе среди мальчиков первое место занял 
Орловский юридический институт МВД им. Лукьянова. А лучшими у девчонок стали студентки философского факультета ОГУ. Представители этого же вуза стали лучшей футбольной командой.

Подробнее с результатами этих студенческих состязаний вы можете ознакомиться в группе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv