Орел снова превратился в Венецию. Из-за дождя затопило многие улицы города

Источник: ТРК-Истоки
Венеция по-орловски. Уже несколько дней в нашем городе идут дожди. А сегодня и вовсе, создалось ощущение, что небо прохудилось. Результат не заставил себя ждать. Под водой оказались многие улицы Орла. В социальных сетях жители, которые столкнулись с последствиями сегодняшнего ливня выложили множество "говорящих" фото и видео. Каких сюрпризов ждать от погоды узнаем у Анастасии Селезневой.

Сегодня Орел превратился в Венецию. Днем в результате сильного ливня под воду ушли многие улицы города. В социальных сетях появилось огромное количество фотографий и видео от жителей, которые стали невольными участниками майских капризов природы.

Сервис “Яндекс.Пробки” сегодня рябит красным цветом. Дождь залил проезжие части, а автомобилисты передвигаются осторожно, потому что не знают, что может быть под водой. Так, стояли Красный и Тургеневский мосты, Комсомольская, Московская, 1-я Посадская, Карачевская, начало Васильевской, Тургеневская, МОПРа и многие другие улицы. Пешеходы ломают голову над тем, как переходить дорогу, ведь тротуары скрылись под водой.

Подобные коллапсы в Орле случаются после каждого в июле выпала почти месячная норма осадков. Затопило район гипсового комбината. Под железнодорожным мостом удачно проскочить удавалось не всем автолюбителям, а район Первой Посадской плавал вновь.

Всему виной похоже снова забитые ливневки. По прогнозам гидрометцентра в Орле еще неделю ожидаются дожди и грозы. Пока к этому часу выпало 15 мм осадков, в то время как месячная норма – 30 мм.

Сегодня Орел уже превратился в Венецию, что будет дальше пока не ясно. Ведь осадки прогнозируют еще на неделю.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv