Орел плюс соседи: спортсменов из пяти областей собрал Кубок города по тяжелой атлетике

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошел открытый Кубок города по тяжелой атлетике. Участие в соревнованиях приняли спортсмены не только из Орла, но и из Белгорода, Железногорска, Брянска и Липецка. В общей сложности - около 80 человек. Сильнейшего определяли в 10 весовых категориях.

Около 80 штангистов из пяти городов России в минувшие выходные собрались в спортивном клубе «Атлант», чтобы выяснить, кто из них настоящий русский богатырь. На помост выходили тяжелоатлеты в 10 весовых категориях. Победителей определяли в двоеборье - рывке и толчке. Одним спортсменам штанга покорялась сразу, а кому-то потребовалось несколько попыток, чтобы показать свой лучший результат. 

Тяжелая атлетика в нашем регионе развивается давно, но, к сожалению, очень медленно. И причина тому - отсутствие нужного оборудования и помещений, где ребята могли бы тренироваться и устанавливать новые рекорды.

На сегодняшний день в Орле легкой атлетикой занимается около 40 человек. И стоит отметить, что, несмотря на все трудности, результаты у наших спортсменов ничуть не хуже, чем у других. Дмитрий Маркин - один из лучших орловских штангистов, в тяжелую атлетику парень пришел шесть лет назад. Его личный рекорд: рывок - 117 кг, толчок - 135.

А уже в 20-х числах ноября орловские тяжелоатлеты всю свою силу будут показывать на первенстве области, которое пройдет во Мценске.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.