Орел на три дня стал столицей велосипедного спорта

Источник: ТРК-Истоки
Город первого салюта ровно на три дня стал столицей велосипедного спорта. Участие во всероссийских соревнованиях приняли около 150 велогонщиков в возрасте 16 лет и младше, причем не только из России, но и из других стран. Призы были разыграны как в индивидуальной, так и групповой гонках. Завершились соревнования кольцевой гонкой-критериум и благотворительным марафоном. В нем, к слову, мог принять участие каждый желающий.

145 спортсменов из 20 регионов России, а также Беларуси, Украины и даже Италии приехали в Орел, чтобы побороться за звание лучшего. Правда, с погодой участникам не повезло. Наматывать десятки километров им пришлось то под проливным дождем, то под палящим солнцем.

Организаторы подготовили для велосипедистов дистанции в 10, 25, 30, 35 и 50 км. Чем старше участник, тем длиннее путь предстоит преодолеть. По словам самих гонщиков, во всех возрастных группах конкуренция очень серьезная и войти хотя бы в 10-ку лучших - это уже большая удача.

Сильнейшим среди юношей 13-14 лет был признан петербуржец Владимир Гончаров, а среди участников 15-16 лет первое место занял Алессандро Пинарелло из Италии.

В заключительный день соревнований на площади Ленина прошел и благотворительный заезд. Принять участие мог любой желающий.

Все собранные деньги с марафона перечислят на счет бригады паллиативной помощи. Сделать доброе дело можете и вы, наши телезрители. Важны не только финансы. Здесь будут рады всему. А более подробную информацию можно узнать на сайте hospiceorel.ru.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.