Опять разводы! Десять лет над квартирой орловчанки не могут починить крышу

Источник: ТРК-Истоки
Опять разводы! Жительница дома в посёлке Кирпичного завода устала бороться с управляющей компанией. Та ежегодно делала над её квартирой ремонт кровли. Но этот ремонт, судя по традиционным весенним разводам на потолке, эффект давал временный. Как это объясняют в управляющей компании, и почему десять лет люди вынуждены страдать? Расскажет Маргарита Зубова.

Нина Викторовна на протяжении десяти лет пытается добиться качественного ремонта кровли над её квартирой. На обоях и потолке разводы стали уже привычными.

Временные починки не давали стойкого результата. В Управляющей компании говорят, во втором подъезде нет водостока, от этого все беды, но справится с бедой они не смогут.

Управляющая компания даже заказала проверку технического состояния кровли, и, наверное, заплатила за это немаленькую сумму. В заключении сказано, ремонт дому нужен капитальный. В Администрации с этой трактовкой согласились, и добавили, что этот дом участвует в областной адресной программе капремонта, и будет отремонтирован лет через 18. Внучке Саше к тому времени исполнится 22 года.

И бюрократические отписки отбирают последнюю надежду у этой женщины. Почему никто не хочет решить эту проблему? Мы просим жилинспекцию обратить внимание на этот случай. Ведь от этих бумажек зависит здоровье людей, которые вынуждены жить в сырости и плесени и практически загнаны в тупик.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv