Операции на сердце в двух часах езды от Орла: в Курске открылось новое отделение эндоваскулярной хирургии

Источник: ТРК-Истоки
Теперь сложные операции на сердце можно делать всего в двух часах езды от Орла. Курский медцентр «Медассист» открыл новое отделение эндоваскулярной хирургии. Главное направление - стентирование сосудов сердца с помощью высокотехнологичного оборудования.

В одном из ведущих медцентров Черноземья — курском «Медассисте» — в мае этого года открылось новое отделение эндоваскулярной хирургии. За полгода врачи прооперировали сотню пациентов и еще стольким же поставили точный диагноз с помощью исследования сосудов сердца.

Буквально на днях в «Медассист» поступили новейшие американские стенты с улучшенной проходимостью Xience Alpine. Курский медцентр стал первым в Центрально-Черноземном регионе, кроме Москвы, где используются такие кардиосистемы. И самое важное, что нужно знать потенциальным пациентам: сложные кардиохирургические операции по стентированию сосудов на новейшем японском оборудовании в частной клинике проводятся бесплатно. Не придется платить и за послеоперационное пребывание в местном стационаре в одно- и двухместных палатах с душем и трехразовым питанием.

Некоторые пациенты медцентра шутят: стационару, где проходит послеоперационный период, пора присваивать минимум четыре звезды. Питание прямо в палаты, индивидуальный душ и туалет, терраса для отдыха с панорамным видом на город. За прошлый год через стационар «Медассиста» прошли 4500 пациентов. А в ближайших планах — расширение медцентра почти вдвое и прием в том числе пациентов от государственной службы скорой помощи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv