Они учились и оттачивали свое мастерство в Орловском институте культуры. Вчера в авиакатастрофе погибли выпускники ОГИК

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня, 26 декабря в России день общенационального траура по погибшим во время крушения самолета Ту-154 над Черным морем. По всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Жертвами авиакатастрофы стали 92 человека. Это журналисты федеральных каналов, любимая многими Доктор Лиза, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова. Эта трагедия напрямую коснулась и жителей Орловской области. В числе погибших четверо выпускников Орловского института культуры. Анна Вайсергисер продолжит.
 
В авиакатастрофе в небе над Сочи, которая произошла накануне погибли 92 человека. В скорбном списке и три выпускника Орловского института культуры: Борис Сулейманов, Дмитрий Литвяков, Надежда Марченкова и Аркадий Узловский. Они работали в Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Сегодня в институте, прошел митинг памяти.

Приспущен флаг. Внесены корректировки во все праздничные мероприятия, которые должны были пройти сегодня.
С минуты молчания началось и еженедельное совещание у губернатора, Вадима Потомского.

После минуты молчания совещание продолжилось. Чиновники опровергли информацию о том, что в Орловской области один из самых дорогих тарифов на электричество. А зачитывая свой доклад Елена Жукова уверила, что рост тарифов на услуги ЖКХ в следующем году не превысит 6%.

Так же отметили, что в следующем году появится новая строка в платежках. Услуга тариф на сбор и утилизацию ТКО (Твердых коммунальных отходов). Во сколько это обойдется жителям, пока не говорят. Цену установит единый оператор, но его еще предстоит выбрать. поскольку это заключительное совещание в этом году, губернатор попросил обратить особое внимание на безопасность в ходе новогодних праздников.

Особое внимание будет уделено роддомам и беременным, чтобы не повторилось подобной трагедии, которая произошла в начале этого года. Тогда погибли 8 младенцев.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv