ОНФ инспектирует работу орловского «мусорного» оператора, а очереди в травмпункте оказались временными. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне молодежь Общероссийского народного фронта инспектировала работу регоператора в Орле. Юных общественников завезли на два мусороперерабатывающих завода и одну мусорку. Как рассказали нам представители ОНФ, главная их задача - это наладить связь чиновников и жителей по мусорному вопросу. Пока связи не получилось: всё ограничилось обзорной экскурсией. Огонька мероприятию добавил директор "Зеленой рощи" Дмитрий Хроменков, который сначала наотрез отказался общаться с нашей съемочной группой, но потом оттаял и в дороге ответил на некоторые неудобные вопросы. Подробности расскажем вам совсем скоро.

***
И еще один объезд, который тоже прошел в четверг. На этот раз глава горадминистрации Александр Муромский решил взглянуть на Железнодорожный район. Первым делом заехали в дом 5 на улице Революции - там на протекающие крыши жалуются жильцы сразу четырех квартир. Как так получилось, что управляющая компания возьмется за работу только после личного визита городского главы? Об этом, а также о других подробностях объезда также расскажем в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир".

***
К следующему году система безналичной оплаты банковскими картами может быть введена во Мценске и Ливнах. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Власти настаивают на полной унификации терминалов всех перевозчиков. Эта мера призвана обеспечить удобство пассажиров. В Орле же новая система оплаты действует с 10 февраля.

***
Вчера в социальных сетях орловчане пожаловались на огромные очереди в травмпункте больницы им. Семашко. Очевидцы связывали это с гололедом на улицах и нехваткой врачей. Сегодня мы заехали в больницу.

***
После того как орловские общественники обратились к президенту с просьбой остановить строительство ПВХ-завода в черте города, на них нехотя снова обратили внимание местные власти. Накануне глава областного департамента промышленности Геннадий Парахин пообщался с "Гражданами Орла", но консенсуса достигнуть так и не удалось: после дискуссии было решено лишь составить протокол встречи и принять его к сведению. Дальнейшие действия обеих сторон конфликта пока остаются загадкой. А тем временем запуск завода запланирован уже на конец февраля.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv