Он оправдывает свой несчастливый номер. А может дело-то совсем не в номере, а в нерадивых чиновниках? Жильцы 13-го дома по переулку Орлицкий ждут капремонта уже несколько лет и даже почти дождались, а вот дальше пошли одни обещания

Источник: ТРК-Истоки

Дом №13 по переулку Орлицкий оправдывает, к сожалению, своё несчастливое число. Недавно мы вам рассказывали в каком печальном состоянии находится это жилое здание, расположенное недалеко от центра Орла.

Как мы упомянули в сюжете, в 2021-м году из ответа, которая получила одна из жительниц по электронной почты с официального адреса портала Госуслуги, мэрия Орла, рассмотрев обращение по поводу необходимости капремонта этого многоквартирного дома, сообщила, что Фонд капремонта является исполнителем и заказчиком капремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области. Также было написано, что 13-й дом по пер. Орлицкий участвовал в областной программе по капремонту на 2018-2020 годы. А далее капремонт был перенесён на 2021-2023 годы цитата: "в связи с тем, что ни один подрядчик не вышел на аукцион." И далее "вышеуказанный дом включён в краткосрочный план по комплексному капитальному ремонту на 2021 год". Конец цитаты. На дворе уже год 23-й, как мы увидели из сюжета, капремонта дом так и не дождался. 

Сегодня мы получили ответ из орловского Фонда капремонта. В нём уже утверждается, что Фонд капремонта выступает только исполнителем, а не заказчиком, как писала мэрия два года назад. А цитата: "Разработчиком программы и планов проведения капремонта является Департамент ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области." А далее сообщается, что капитальный ремонт указанного дома уже планируется провести в период 2024-2026 годов. А до этого момента управляющая компания обязана обеспечить надлежащее состояние общедомового имущества, в том числе крыши и фундамента. За чем будет следить жилинспекция по Орловской области. Вот, что на это ответили в самой управляющей компании.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru