"Олимпийский урок" от Олимпийского участника

"Олимпийский урок" от Олимпийского участника
Источник: ТРК-Истоки
В преддверии Международного дня спорта, который отмечают сегодня, по всей России в спортивных и общеобразовательных школах прошли "Олимпийские уроки". Известные спортсмены и тренеры рассказывали ученикам о закулисье Олимпийских игр, проводили специальные разминки и знакомили детей с деталями различных видов спорта. Как прошел урок в нашем городе и кто открыл секреты своего мастерства, узнаем от Натальи Камеш.
"Олимпийский урок" от олимпийской спортсменки. Такой формат встречи ученикам школы №10 явно пришелся по вкусу. В новой учительнице все узнали Людмилу Удобкину, бобслеистку, участницу Олимпийских игр в Сочи. Никаких скучных лекций и нудной теории, спортсменка рассказала интересные факты из истории Олимпиады, об эстафете олимпийского огня, о закулисье главных игр четырехлетия и секретах спортивной подготовки.
рассказала Удобкина и о своих тренировках в Швейцарии. В 2009 году она и пилот Ольга Федорова в рамках Кубка мира на юниорском чемпионате планеты стали бронзовыми призерами, шведские тренера предложили годовой контракт. Но все же Удобкина вернулась в Россию. Интересную беседу закрепили практическими занятиями: специальной разминкой от Людмилы Удобкиной.
Когда Людмиле Удобкиной предложили провести "Олимпийский урок", приуроченный к Международному дею спорта, она не заставила себя долго ждать и считает, что это самый лучший способ показать ребятам: стать спортсменом и добиться высоких результатов можно, тренируясь и в небольшом городе. ((Людмила Удобкина- мне нравится, что ребята активные и если после этой встречий кто то запишется в секцию это значит, что все не зря. Приятно, что ребята знают успехи не только мои и других спортсменов..))
После урока собравшиеся более получаса не отпускали Людмилу, одни фотографировались с заслуженной спортсменкой, другие - просили советы по физическим нагрузкам. Удобкина пообещала, что через четыре года они снова встретятся и уже в следующий раз ученики школы расскажут ей о своих результатах в спорте.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv