Окунулись в прошлое. В Орле прошла выставка ретро-автомобилей. Каждый желающий мог не только сфотографироваться с легендарными машинами, но и посидеть за рулем

Источник: ТРК-Истоки

7 мая на площади имени Жукова состоялась необычная выставка приуроченная ко дню празднования 9 мая. Экспонатами музея под открытым небом стали настоящие легенды советских дорог, 24 ретро-автомобиля, среди которых «Жигули», «Победа», «ГАЗ», «Волга», «Москвич», и восемь мотоциклов марки «Ява», «Ямаха», «Чезет».

Данное мероприятие проводится в нашем городе второй раз. Одним из главных организаторов мероприятия являлся Союз ветеранов спорта Орловщины.

Почти в каждой машине можно посидеть, покрутить руль и сфотографироваться. У каждого автомобиля здесь своя богатая и необычная история из прошлого или эффектное преображение в настоящем.

После поздравительных речей юнармейцы, ветераны спорта и почётные гости возложили цветы и венки к бюсту Маршала Победы. А в полдень выставка уехала радовать воспитанников Некрасовской школы-интерната, но эмоции, история, дух СССР и красочные фотографии останутся с орловчанами надолго.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.