Около 200 орловчан приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге

Источник: ТРК-Истоки
Не успел пройти праздничный парад, как главная площадь города превратилась в большую беговую площадку под открытым небом! В День Победы во имя славы ветеранов около двухсот спортсменов от 5-ти и до 70-ти лет приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге.

Спортсмены состязались в отдельных забегах на разных дистанциях. Первыми стартовали юные бегуны. Для них были подготовлены дистанции длиною в 600 м и 1 км. Маршрут круговой, огибал здание облправительства.

Артем в соревнованиях принимает участие уже второй год подряд.

Дальше вышли на старт взрослые спортсмены. Для них подготовили дистанцию посерьезнее - 2 и 4 км. Бегали по улицам: Максима Горького, Пионерской, Салтыкова-Щедрина.

Наравне с мужчинами на старт выходили и девушки. Анастасия Беликова занимается спортивным ориентированием уже 4 года и не представляет себя без постоянных пробежек. При первой же возможности участвует в легкоатлетических кроссах. Рассказала, что дает ей бег и ориентирование.

Победителей и призеров легкоатлетического пробега наградили грамотами и призами, но победа на этих соревнованиях для участников вовсе не важна, главное - это сказать всем ветеранам спасибо. Проигравших в такой день на центральной площади не было. Ведь это День Победы!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv