Оглушительный успех: чем орловчан впечатлил фильм «Т-34»

Источник: ТРК-Истоки
В новогодние праздники самой массовой по числу посещений стала отечественная кинолента "Т-34". В Орле фильм посмотрели тысячи человек. В кинотеатрах "Победа" и "Современник" ажиотаж продолжается до сих пор. Чем впечатлил фильм орловчан и какие киноновинки ждут жителей нашего города в январе?

У касс - очереди, на сеансах - полные залы. Нашумевшая кинолента "Т-34" на большой экран вышла в конце прошлого года. Но уже в первые дни января выбилась в лидеры проката, обогнав по сборам ставшие хитом "Елки" и "Полицейского с Рублевки".

Т-34"- это настоящее кино о подвиге, дружбе и, конечно, любви. Чтобы максимально точно воссоздать обстановку боев 40-х, обмундирование и оружие, режиссер культовой "Бригады"
Алексей Сидоров вместе с историками работал над картиной около трех лет. Специально для съемок фильма был восстановлен подбитый во время войны танк и построена целая деревня. Все съемки велись внутри кабины. А главным героям пришлось научиться управлять танком.

А зрителей, которые уже посмотрели "Т-34", ждут новые фильмы. Сегодня на большой экран вышло сразу три киноленты: мультфильм "Астерикс и тайное зелье", драма "Стекло" и комедия "Пышка". Посмотреть новинки можно в кинотеатрах "Современник" и "Победа". К услугам зрителей - комфортные залы с качественной картинкой и звуком, кинобар и ретро-кафе, где можно скоротать время перед началом сеанса.

Узнать расписание сеансов или забронировать билеты можно по телефонам: 77-96-96, 76-31-65.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.

Раздел топ новостей