Одной из главных тем стало подтопление. Глава региона Андрей Клычков провёл очередной эфир в социальной сети ВКонтакте

Источник: ТРК-Истоки

В этом эфире губернатор был оперативен и начал стрим с важной темы подследних дней - подтопления. Под воду из-за обильных недавних осадков и плюсовых значений ушли 5 низководных мостов по информации главы муниципального округа и 13 в общем по области. Также подтопило деревню Нижняя Лужна, Жилино, Плещеево, Киреевку. Добралась вода и до нового микрорайона Солнечный в деревне Образцово. 

Наконец-то чиновники заметили, что перекрёсток возле завода Медведева оказывается в воде при всяком ливне. В эти дни на его месте плещется озеро.

На дороги в этом году потратят аж 3 миллиарда! Ещё 10-15 лет назад наши чиновники разводили руками, мол, денег на дороги нет. Теперь деньги есть. А качественных дорог, на которых с приходом весны не смывает асфальт, по-прежнему нет.

Пока же подрядчиков, выполняющих ремонт по гарантии, не видно. А вот ямы образовались повсеместно в тех местах, где дороги ремонтировались 3 года назад и больше. Не такой уж и большой срок эксплуатации. Ведь гарантию на дорогу подрядчики дают сейчас в 7 лет. А уж качество дорожного покрытия как усовершенствовалось..на словах.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru