Одни плюсы и никаких ограничений: любителей покататься с ветерком в Орле ждет роллердром

Источник: ТРК-Истоки
В середине октября в Орле откроют роллердром. Заниматься там орловские спортсмены смогут круглый год и, соответственно, показывать высокие результаты на соревнованиях. А пока роллеры тренируются на улице. Валентина Грядунова побывала на субботнем занятии и выяснила, за какой период можно научиться уверенно стоять на роликах и выполнять основные элементы.

Этой малышке всего пять, но она уже уверенно стоит на роликах. Видно, что, проехав пару кругов, Катя устала. Но она не сдается. Тренировка только началась. На очереди - упражнение «Змейка». Каждую фигурку юная спортсменка объезжает аккуратно, стараясь не зацепить. И если девочка продолжит тренироваться в том же духе, то в будущем золотые медали ей обеспечены.

А вот сами родители вслед за детьми встают на ролики не ради великих достижений. Одни, например, таким образом вспоминают молодость, другие сбрасывают вес, а третьи и вовсе не прочь поэкспериментировать и совместить приятное с полезным.

Массово осваивать роликовые коньки орловчане начали в 2012 году. Тогда в нашем городе открылась роллер-школа. В летнее время любители покататься с ветерком тренируются в горпарке и в парке «Ботаника». Зимой средство передвижения и трассу спортсмены меняют на коньки и ледовую арену под открытым небом. Правда, теперь оттачивать свое мастерство на роликах можно будет 365 дней в году.

А если вы всегда мечтали подружиться с роликами или коньками, добро пожаловать в ряды орловских роллеров. Они вас не только научат покорять местные дороги, но и трюкам. И да, что самое главное, в этом виде спорта одни плюсы и никаких возрастных ограничений.

Что же касается спортивного инвентаря, то для начала вам достаточно простых роликовых коньков. Без каких-либо наворотов и, конечно же, защита, так как первая тренировка обычно всегда сопровождается разбитыми коленками. Ну а если в будущем вы захотите выступать на соревнованиях, то на роликовые коньки придется раскошелиться.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.