Один из дворов, которые благоустраивают в Орле, может не пройти приёмку с первого раза

Сейчас в Орле ведётся благоустройство нескольких дворов, среди которых – территории у домов №4 и №8 по улице Металлургов. Дворы готовят к сдаче.

Один, вероятно, пройдёт приёмку с первого раза, а вот со вторым могут быть проблемы. Например, жители просили выровнять сушилки для белья прежде, чем класть под ними асфальт.

А в итоге над ровным покрытием – кривые конструкции. Кроме того, из-за фрагментарной укладки асфальта парковка у дома №4 на улице Металлургов получилась треугольной.

Та же проблема с сушилками для белья во дворах домов №5 и №7 на той же улице. Там есть и некоторые замечания по работе управляющих компаний.

А вот к благоустройству дворов у домов, которые располагаются по адресам Рощинская, 41; Раздольная, 90; Бурова, 30к1 и 32, претензий нет.

Хотя работы там ещё не близки к завершению: пока устанавливают борт и засыпают щебень, но подрядчик, по мнению проверяющих и местных жителей, работает качественно и быстро.

Рабочие даже с готовностью отозвались на просьбу установить несколько новых лавок и понизить высоту бортового камня, чтобы пожилым людям было удобно спускаться.

Сейчас благоустройство в рамках проекта ведётся на 30 из 32 дворов. Один уже приняли, шесть полностью заасфальтировали.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий