Объявлены победители конкурса проектов по благоустройству территории дома-музея Лескова

Источник: ТРК-Истоки
Памятник истории и объект культурного наследия федерального значения, дом-музей Николая Семеновича Лескова всегда готов рассказать о судьбе своего жильца и его великих произведениях. Скоро для туристов откроется и обновленный земельный участок при доме. В музее уже подвели итоги конкурса на лучший проект благоустройства зеленой зоны. На награждении победителей побывала Диана Климова.

Дом-музей Лескова открыл свои двери для посетителей еще 40 лет назад. Каждая комната в доме способна рассказать о великом писателе самое интересное из его жизни. Еще в январе этого года областным советом совместно с музеем писателей-орловцев был организован конкурс проектов по благоустройству территории рядом с домом-музеем.

14 студентов орловских вузов постоянно приходили в музей, чтобы проникнуться атмосферой жизни известного писателя. Ведь конкурсный отбор проектов был жестким: работа должна была подходить под все заявленные критерии.

Несколько месяцев кропотливой работы - и на руках у жюри самые лучшие проекты по благоустройству музейной территории.

Чествовали всех участников без исключения. Каждый представленный проект был достоин воплощения в жизнь.

Как сообщили организаторы конкурса, основа под воплощение проекта-победителя уже готова. И в скором времени на новой зеленой территории пройдут первые экскурсии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv