Обувь с итальянским акцентом

Обувь с итальянским акцентом
Источник: ТРК-Истоки
Первыми традиционную женскую обувь - туфли на каблуках - одели, как ни странно, мужчины.
Это были римские актеры, которые во время спектакля носили обувь на деревянной платформе. А вот королева Мария Тюдор в 16 веке любила щеголять на высоких каблуках, чтобы казаться выше всех своих подданных. Сегодня в моде и высокий каблук, и платформа-танкетка, и плоская подошва. Об обувных трендах сезона весна-лето рассказывает Анна Немолякина.

обувь3.jpgобувь4.jpg


Первые модельные туфли на высоком каблуке появились в 1920 году. С этого момента начался отсчет "высокой" моды. Кстати, известный дизайнер обуви Кристиан Лубутен считает, что идеальная высота каблука -11 см. Однако, по его мнению, подходит такая обувь женщинам с размером ноги от 38 см и выше. Хотя сейчас каждый легко может определить свою идеальную высоту каблука и форму обуви: выбор очень велик. Раньше при покупке модной обуви орловчане могли использовать социальную сеть для шопинга Arbooz, теперь же у них появилась возможность приобрести обувь и аксессуары с итальянским акцентом в магазине "Милана", открывшемся в нашем городе.
Итальянский обувной бренд "Милана" родился в Милане, столице европейской моды и стиля. Эта обувь прежде всего создана для городского жителя, который любит комфорт, качество и красоту. А в день открытия первые посетители поучаствовали в специальном розыгрыше. Александре повезло - она получила 50% скидку на покупку обуви, либо аксессуара.
В новом магазине представлено более двухсот моделей итальянской обуви для женщин и мужчин: удобные макасины в стиле кэжл для прогулок и пикников, невесомые туфли на танкетке, яркие балетки. А для мужчин - необычные модели ботинок, а также повседневная классика.
В честь открытия магазина "Милана " - беспроигрышная лотерея, в которой можно было выиграть фирменные аксессуары от итальянского бренда. Но сюрпризы здесь каждый день - это приемлемые цены.
Обувь с итальянским акцентом ждет своих покупателей в торговом центре "Водолей" на втором этаже.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv