Обошлись без скучных докладов. Главный прокурор области ответил на вопросы орловских журналистов. Нашу телекомпанию интересовала уборка улиц, а также судьба Игнатушина и Минкина

Источник: ТРК-Истоки

Традиционно в конце года мы проводим открытую встречу с представителями ведущих средств массовой информации региона. Так отрекомендовал итоговую пресс-конференцию прокурор области Алексей Тимошин. Традиционных отчётов здесь не было. Алексей Тимошин сразу стал отвечать на вопросы орловских журналистов. Большинство из них касались работы прокуратуры по восстановлению прав граждан в различных сферах: соблюдение трудовых прав, прав детей-сирот, дольщиков, инвалидов. Прозвучали и насущные вопросы, например, уборка города после снегопадов. Правда, назвать это уборкой можно с натяжкой.

Как сказал прокурор области, техники на "Спецавтобазе" хватает. Тем более, что недавно закупили ещё. О чём торжественно поведал на своей страничке ВКонтакте губернатор Клычков. Он написал, что " общее количество приобретенного в 2022 году составит 69 единиц". На это потратили почти полмиллиарда рублей. Цитата: "наш максимальный показатель за последние пять лет". Но после этого город чище не стал. Орловчане из разных районов по-прежнему массово жалуются на то, что город убирается из рук вон плохо. Алексей Тимошин сказал, что прокуратура будет разбираться, почему при достаточном количестве снегоуборочной техники "Спецавтобаза" работает неэффективно. Вопрос от нашего медиахолдинга "Истоки" тоже касался уборки города.

Второй наш вопрос касался судьбы городских чиновников - бывшего замглавы администрации города Романа Игнатушина и бывшего первого замглавы города Олега Минкина. Первого обвинили в злоупотреблении полномочиями и в непринятии мер к расселению жильцов ветхих домов. На второго в январе этого года завели уголовное дело о хищении бюджетных денег при благоустройстве площади Маршала Жукова. Сейчас о том, как идёт расследование мало, что известно.

И в заключении приятный момент- награждение.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей