Обновленные дворы и скверы: глава администрации Орла проверил, как идет благоустройство

Источник: ТРК-Истоки
Дворы, дороги и скверы... Глава горадминистрации Александр Муромский проехался по городу и узнал, на какой стадии сейчас находятся масштабные программы реконструкции общественных и придомовых территорий. Чуть раньше мы рассказывали о том, что 40 дворов не успеют сдать в срок. Оказалось, что контрактные сроки всё-таки будут выдержаны. 

На днях мы рассказывали о том, что из попавших в программу благоустройства 73 дворов 40 будут сданы со срывом сроков. На сегодняшнем объезде города глава горадминистрации Александр Муромский опроверг эту информацию. Сроки действительно будут сорваны, но не официальные.

А вот с ремонтом дорог все не так гладко. На улице 2-й Пушкарной сказываются отголоски другого долгостроя - улицы Васильевской. Подрядчик тот же. Сроки он сорвал и выходить на второй объект не торопится.

Зато в историко-литературном квартале дела получше. Это - одна из 10 общественных территорий города, включенных в губернаторскую программу благоустройства. Подрядчик зашел в сквер после 5 августа. После окончания работ новый сквер предстанет перед горожанами во всей красе. Здесь будут клумбы, фонари и скамейки для отдыха.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv