Облсовет _

Облсовет _
Источник: ТРК-Истоки
Началось заседание с выступления губернатора Орловской области. Вадим Потомский отчитался о работе регионального правительства за 2014 год.
После доклада губернатора слово взяли депутаты.
Зампред облсовета Михаил Вдовин от фракции "Единая Россия" выступил с рядом предложений об улучшении благосостояния Орловской области. Коммунисты в лице Николая Потапова говорили о проблеме здравоохранения в сёлах и деревнях, а Олег Бухтияров от ЛДПР предложил научиться работать самостоятельно и добывать больше полезных ископаемых ресурсов в Орловской области. Далее, по регламенту выступил Леонид Музалевский с отчётом о деятельности Орловского областного Совета народных депутатов за 2014 год.
Один из самых резонансных вопросов - об установлении на 2015 год льготной налоговой ставки для предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения. Для них ставка на 2015 год снижена с 7 до 5 процентов.
Еще одна актуальная поправка, обсуждение которой ждали: изменение в закон орловской области "О порядке перемещения транспортных средств на штрафстоянку.
Теперь водители, чьим автомобилям грозит эвакуация, могут этого избежать. Для этого им придётся оплатить штраф и успеть добраться до эвакуатора до того, как их машина будет погружена.
В целом, на 43-ем заседание облсовета народные избранники были едины в своих взглядах, как никогда. Абсолютно все вопросы - как основные, так и дополнительные, были приняты единогласно. Владислав Изотов, Андрей Борискин для программы Оперативный Эфир.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv