Областные депутаты ушли в онлайн-формат. Что обсудили избранники на очередной виртуальной сессии?

Источник: ТРК-Истоки

Седьмое заседание областного совета народных депутатов прошло в минувшую пятницу в дистанционном формате. На повестку дня было вынесено 20 вопросов. В начале заседания Председатель областного совета Леонид Музалевский поблагодарил руководителей фракций всех политических партий за поддержку решений Президента России по обеспечению безопасности людей, проживающих в ДНР и ЛНР.

После настал черед рассмотрения вопросов. Первым стал вопрос о программе догазификации, которая позволяет бесплатно провести газ до границ земельного участка и тем самым сэкономить гражданам сотни тысяч рублей. Теперь такие категории граждан как: ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий, дети войны Орловской области, инвалиды I группы, одиноко проживающие инвалиды II и III групп, семьи, имеющие ребенка-инвалида, многодетные и малоимущие семьи, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей смогут рассчитывать на выплату до 50 тыс.руб. при проведении газа на свой участок..

Следующий из ключевых вопросов касался капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций Орловской области. В настоящее время Министерством Просвещения РФ принята программа, направленная на капитальный ремонт в 2022-2026 годах более 7300 зданий школ в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования». В Орловской области таких знаний 10 и в трёх из них в 2021 году работы уже проведены.

Также депутаты заслушали отчёт начальника УМВД по Орловской области Юрия Савенкова о деятельности полиции за 2021 году.

Народные избранники отметили, что в работе полиции наблюдается положительная динамика и от года в год снижается количество происшествий.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.