Обещать не значит сделать. Несколько лет жители Железнодорожного района ждут благоустройства Семинарского парка. Дождутся ли?

Источник: ТРК-Истоки

Семинарский парк, который находится в Железнодорожном районе Орла, был заложен в 1850-х годах. Рядом с парком находится техникум железнодорожного транспорта, а когда-то в этом здании располагалась Орловская духовная семинария. Отсюда близлежащий парк и получил своё название. Еще буквально несколько лет назад в излюбленном месте жителей Железнодорожного района располагались площадки для игры детей, высокие зеленые деревья и тропинки для прогулок. Сейчас некогда зеленый уголок напоминает больше пустырь с парой качелей и несколькими лавочками. Жители близлежайших домов уже не раз обращались в администрацию с просьбой благоустройства их любимого места для прогулок.

Депутат Орловского городского Совета Владимир Букалов еще в июне 2019 года начал проект по благоустройству парка, установив стенд с красивыми фотографиями. На этом благоустройство закончилось. На текущий момент студенты железнодорожного техникума паркуют вдоль пешеходной дороги автомобили, а спиленные деревья просто лежат небольшими кучками посреди парка. Обратившись к Управлению строительства и благоустройства города Орел мы поинтересовались, будет ли какое-то продвижение в благоустройстве.

После ответа Управления стало ясно, что Семинарский парк набрал малое количество голосов в голосовании среди всех объектов, благоустройство которых планируется в ближайшее время. Процент проголосовавших составил всего лишь 4,5%, но жители не теряют надежды и просят обратить внимание на значимый объект нашего города.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий