Обещанный высокотехнологичный комплекс похож на обычную свалку, в то время как, действительно, работающий комплекс "Экосити", лишенный отходов, вынужден выживать. Как идут дела на обоих предприятиях?

Источник: ТРК-Истоки

Постоянные зрители знают, что на вышеупомянутом заводе обещали лучшее, но вместо этого стало только хуже. Завод превратился в свалку, растущую с каждым днем. Провалилась мусорная реформа, отходы накапливаются, а сортировка не справляется. Видеоматериалы общественников показали, что сотрудники предприятия загружают мусор в "Камазы" прямо перед сортировкой. Ситуация усугубляется, и скоро жителям придется справляться с запахом и гнилью. "Экополис" расположен слишком близко к  Орловскому аэропорту, нарушая воздушный кодекс. Но губернатору все равно, он продолжает работу, игнорируя проблему.

В "Экосити", который был примером эффективности в утилизации отходов, сейчас борются за выживание из-за нехватки материалов. В то время как "Экополис" превращается в свалку из-за недостатка сортировки и захоронения, вызывая угрозу для экологической безопасности региона. Глава СК РФ Бастрыкин возбудил уголовное дело против комплекса, и необходимо провести проверки на экополисе для предотвращения критической ситуации.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов