Об Орловщине за 90 сек

Об Орловщине за 90 сек
Источник: ТРК-Истоки
Движение перекроют, похоронные услуги подорожали, за пятерых погибших — 5 лет и 8 месяцев колонии-поселения, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел.

В пятницу с 9 до 16 часов, будет закрыто движение транспорта по ул. Автовокзальная от дома № 12 до дома № 30. На этом же участке рекомендовали отключить электроэнергию. Причина вырубка аварийных деревьев.
новости орел, перекрыто движение

Расценки на услуги, которые оказывает муниципальная служба похоронного дела повысились. Речь идет перечне услуг гарантированных государством. В него входят оформление документов, необходимых для погребения, предоставление и доставка гроба и других предметов ритуала, перевозка тела умершего на кладбище, погребение — т.е. могила и ее засыпка. Все это в сумме будет стоить 4 515 рублей, раньше цифра была на 255 рублей меньше.

новости орел, перекрыто движение

По итогам первых двух месяцев этого года лишь две области Черноземья — Орловская и Курская по социально-экономическому положению оказались ниже среднероссийского уровня, сообщает Агентство бизнес информации. Не в пример им — Воронежская, Липецкая, Белгородская и Тамбовская. В этих регионах социально-экономическое положение превосходит среднероссийский показатель.

новости орел, перекрыто движение

5 лет 8 месяцев проведет в колонии-поселении Юрий Щербаков, по вине которого погибло 5 человек, в том числе семья из четырех человек с 10-месячным ребенком. Таково решение Орловского районного суда. Напомним, в октябре прошлого года, будучи пьяным за рулем, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем, в котором ехала семья.

новости орел, перекрыто движение

До 15 мая в пенсионном фонде будут принимать от работодателей отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам и индивидуальным сведениям. Что бы избежать очередей созданы графики приема документов. Они размещены на Интернет-странице Отделения ПФР по Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv