О войне он рассказывает в стихах: в День города участник Великой Отечественной поделился воспоминаниями

Источник: ТРК-Истоки
Традиционно в день освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков ветеранам и участникам Великой Отечественной войны уделяют особое внимание. В компании с представителем "Эксперт-кабель" и подарками отправляемся к Сергею Яковлевичу Ворохобкину. Заслуженный экономист России во время беседы рассказал нам о первой любви, о тех страшных годах и прочитал нам свои стихи.

Эти слова боялись услышать тысячи людей. Июнь 1941-го. Сергей Яковлевич Ворохобкин из деревни Жилина помнит как вчера. Великая Отечественная война закончилась, когда ему было 18. В армию призвали, но в действующий состав не вошел - работал в хозяйственной части. После Победы был направлен в родное село Морево Дмитровского района на восстановление колхоза.

Поздравить с Днем города заслуженного экономиста России приехали коммерческий директор завода "Эксперт-кабель" и директор центра соцобслуживания населения Орловского района. В рамках спонсорской помощи ветеранам войны компания дарит приятные подарки.

Бумага все стерпит... Сейчас о своих воспоминаниях о войне ветеран рассказывает в стихах.

В свои 92 года Сергей Яковлевич - жизнерадостный и энергичный человек. И нам есть чему у него поучиться! И как хорошо, что есть неравнодушные люди, которые оказывают поддержку ветеранам. Ваш подвиг, участники Великой Отечественной войны, мы никогда не забудем!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv