О попытке инициировать отставку Парахина, комментариях Сергея Минаева к орловским новостям и столкновении двух маршруток - в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Часть депутатов горсовета инициировала отставку мэра Юрия Парахина, писатель Сергей Минаев прокомментировал ошибку орловского градоначальника крепким словцом, утром в Орле столкнулись две маршрутки. Это и не только в следующей рубрике.

Шеф-редактор медиахолдинга "Истоки" в прямом эфире телеканала ОТР рассказала о "мусорных" проблемах нашего региона. Информация прозвучала сегодня в программе "Что нового?". Ведущие федерального телеканала собирают главные новости из регионов страны. На Орловщине основной темой последних недель является мусорный коллапс, который регоператор "Зеленая Роща" не может преодолеть в течение двух лет. В апреле ситуация особенно обострилась.

***

Сегодня на сессии городского совета "Справедливая команда" инициировала отставку мэра Юрия Парахина. В качестве причины депутаты называют два уголовных дела, возбужденные в отношении Парахина. Впрочем, две другие факциии грудью вступились за мэра. В "Единой России" заявил, что суд разберется, а коммунисты ехидно заметили, что справедливороссы никогда не соберут тринадцать голосов, необходимых для отставки Парахина. Сам мэр сказал, что ему не стыдно управлять городом, находясь под следствием. Подробности расскажем в программе "Оперативный эфир" уже завтра.

***

Тем временем история, из-за которой Юрий Парахин попал под уголовное преследование, обретает всероссийскую известность. На днях известный писатель Сергей Минаев помянул орловского мэра крепким словцом на своем ютуб-канале.

***

Сегодня рано утром в Орле столкнулись две маршрутки. Авария произошла в районе Лужки. Дорогу не поделили два автобуса двадцатого маршрута. Судя по информации из соцсетей, в них не было пассажиров. Официальной информации об аварии пока нет.

***

Орловчане возмутились ларьком на газоне, который установили в районе автовокзала. Грязное строение расположилось на траве вблизи автобусной остановки. "В 90-е такие халабуды были повсюду, что, опять назад, в "светлое прошлое"?", - пишут орловчане. Обращаем внимание городской администрации на данный факт.

***

В детском парке Орла поставили еще один забор. Первую, совершенно бесполезную ограду несколько лет назад установили вдоль реки. Администрация заявляла о безопасности отдыхающих. Но в заборе оставили большой проем для доступа к летней террассе. В итоге реальное предназначение двухметровой металлической конструкции - успокоение чиновников. Теперь наши градостроители пошли еще дальше и установили такой же черный металлический забор вдоль спуска на пролетарской горе. С какими целями - неизвестно. Отныне один из лучших видов в городе для орловчан открывается из-за решетки, как в зоопарке или тюрьме. Забор также не дает нашим соотечественникам отдыхать на зеленом склоне. Власти, видимо, считают кощунством вот такое поведение туристов, которое поощряется в городах Европы, да и в наших столица тоже. Орловские чиновники так спешили поместить людей в загон, что даже забыли перенести фонари, которые теперь светят на тротуар из-за забора. В социальных сетях орловчане предлагают дополнить картину колючей проволокой под напряжением и часовыми на вышках - чтобы народ точно знал свое место.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv