"О чем молчат картины". Орловчан приглашают на выставку Никоса Сафронова

Источник: ТРК-Истоки

В Орловский музей искусств из Челябинска приехала персональная выставка популярного художника -современника Никоса Сафронова. В экспозиции картины разных творческих периодов живописца, выполненные в разных техниках, а то, как произведения преподносят поситителям стены музея, впечатлит даже постоялых гостей музея.

Свет помогает рассмотреть детали полотен и обратить на них внимание. В выставочных залах нашли своё место портреты знаменитостей и животных, архитектурные и природные пейзажи различных эпох, натюрморты, картины представлены в разных техниках - будь то масло, пастель или графика, художник со всем справляется первоклассно. Каждая картина в этой галерее заслуживает внимания, но особенно интересны, написанные в авторской технике Сафронова - виден сам способ написания картины. Он заключается в том, что человек пишет многослойную картину, начиная с фона, а затем добавляя детали, стирая их, добавляя снова, опять стирая и так сколько душе творца угодно. Про одну из таких мы попросили рассказать подробнее. Также наше внимание приковала ещё одна картина

Выставка продлится до 28 января, а любой желающий посетитель может приобрести себе репродукцию одной из картин именитого художника.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий