Новый зимний сезон и 18 метров дистанции!

Источник: ТРК-Истоки

Новый зимний сезон и 18 метров дистанции. В манеже Орловского спортивного техникума собрались сильнейшие лучники Орла. 35 спортсменов расширенного Первенства области по стрельбе из лука показали свои рекорды в необычном виде спорта. На соревнованиях, ставших отбором к февральским Первенству, Чемпионату и Кубку России побывал Степан Змачинский.

В прошлом году Анна участвовала на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука. Занять, увы, призовые места ей не удалось. Но это не повод отчаиваться, говорит Анна. Главное постоянные тренировки. В это раз девушка решила проверить свои силы вновь.

Вместе с Анной поучаствовать в Первенстве области по стрельбе из лука заявилось более 35 участников. Пристрелка для всех спортсменов проходила на одной площадке. И каждый участник выполнив нормативы, может стать кандидатом в мастера спорта.

Заключительный старт нового зимнего сезона для самых метких юношей и девушек выдался напряженным. Ведь по исходам соревнований будет сформирована сборная Орловщины. И с расстояния 18-ти метров юные спортсменки легко попадали «в яблочко».

Самых метких лучников наградили кубками и медалями. А уже совсем скоро всем спортсменам предстоит защищать честь региона на более крупных соревнованиях. Кстати, этот турнир стал одним из этапов отбора на Кубок России, который стартует уже 1 февраля в Великих Луках.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv