Новый подрядчик завез на Красный мост кран и скоро приступит к активной работе, жители ул. Московской погрязли в антисанитарии, а российские военнослужащие исполнили желание орловского школьника. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Новый подрядчик завез на Красный мост кран и скоро приступит к активной работе, жители ул. Московской погрязли в антисанитарии, а российские военнослужащие исполнили желание орловского школьника. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"
Источник: ТРК-Истоки

***
11 мая новый подрядчик «Уваровская механизированная колонна №22» приступил к установке крана на Красном мосту. Как заверил руководитель подрядной организации, сразу после получения результатов экспертизы, на Красный мост в две смены выйдут более 100 рабочих. Сейчас на мосту трудятся порядка 40 человек.

***
Жители домов №36 и №36а по улице Московской жалуются на регоператора «УК «Зеленая роща». Их район погряз в антисанитарии. Видео, которое в редакцию медиахолдинга «Истоки» прислал народный корреспондент, снято было 11 мая. На нем видно, что контейнерная площадка завалена спиленными ветками деревьев. Мусорные баки переполнены мешками с отходами, да и территория рядом с ними полностью захламлена. Кроме того, пакеты с мусором и картонные коробки разлетелись по округе. По словам местных жителей, это видео они показали сотрудникам отдела контроля регоператора, но никаких действий с их стороны не было предпринято. Мы просим руководство «УК «Зеленая роща» разобраться со сложившейся ситуацией.

***
Голосование по выбору общественных территорий для первоочередного благоустройства в следующем году продолжается. Сделать выбор можно до 30 мая.
В рейтинговом голосовании участвуют пять объектов - ландшафтный сквер «Дворянское гнездо» (третья очередь), участок вдоль ул. Металлургов (от Московского шоссе до ул. Раздольной), городской парк культуры и отдыха (продолжение работ по благоустройству), Детский парк (продолжение работ по благоустройству) и парк «Ботаника» (четвертая очередь). Проголосовать можно на единой федеральной онлайн-платформе 57.gorodsreda.ru. В голосовании могут принять участие жители старше 14 лет, которые могут авторизоваться на онлайн-платформе через Госуслуги. Работы по благоустройству будут проходить в рамках реализации регионального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

***
Российские военнослужащие подарили орловскому школьнику легендарный танк с линии фронта. В Орле в лицее №1 11 мая прошел открытый урок-рассуждение «Письма о добром». На встречу к школьникам пришел губернатор региона Андрей Клычков, его подчиненные и командир ОМОН Управления Росгвардии Андрей Филин.
Поводом к проведению необычного занятия послужили письма, которые орловские лицеисты написали российским военным — участникам спецоперации на Украине.

***
Орловская область доставила 11 мая на линию фронта новую посылку для военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине. В этот раз орловчане собрали 10 тонн груза. Это продукты питания, медикаменты, сигареты, влажные салфетки. Также по просьбе подразделений ВДВ закуплены и переданы 20 генераторов. Как сообщил губернатор региона Андрей Клычков, ещё 10 будут приобретены в ближайшее время и также отправятся к месту дислокации российских солдат.
Совсем скоро Орловщина отправит ещё пять тонн груза, в том числе необходимые товары по линии ВДВ и спецназу ГРУ.

***
В парке Победы в Орле пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2022». Соревнования состоятся 21 мая. Старт первых групп в 12 часов. Напомним, что «Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялось по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv