Новый этап железнодорожной отрасли в нашей стране. Свое 18-летие отметила компания "РЖД"

Источник: ТРК-Истоки

Прибыли на станцию «совершеннолетие». Свои 18 отметила компания ОАО «РЖД». Первое октября по праву можно считать вторым профессиональным праздником для железнодорожников. Самоотверженный труд сотен тысяч сотрудников делает компанию одним из мировых лидеров.

Орловско-Курский регион МЖД входит в число лучших подразделений столичной магистрали. На общий результат работают около 7 000 сотрудников. Для орловских передовиков устроили праздничный марафон: концерт, лотерея, награждение. Благодарности и грамоты получили около 60 работников. Вне зависимости от возраста и стажа железнодорожники едины: быть частью компании – престижно и ответственно. По этой причине в команду приходят молодые кадры, как Юрий. Студент Орловского филиала ПГУПС - ровесник компании.

РЖД - перспективная компания не только для карьеры. Это еще и надежный партнер для грузоотправителей и грузополучателей. В Орловско-Курском регионе МЖД за восемь месяцев текущего года погрузка увеличилась болеечем на 20% и составила порядка 900 тысяч тонн.

Продолжением торжественных мероприятий стало подписание Соглашения между Московской железной дорогой и Корпорацией развития Орловской области. Правительство планирует увеличить экспорт в особой экономической зоне «Орел» и территории опережающего развития «Мценск». Новая транспортная логистика поможет инвесторам зайти в регион, а для МЖД обеспечит дополнительный объём грузов к перевозке.

Ежегодно железнодорожники модернизируют инфраструктуру, обновляют подвижной состав, внедряют современные онлайн сервисы. РЖД - это непрерывное движение вперед и 18 лет - только начало пути.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv