Новый детсад на 230 малышей открылся в Зареченском микрорайоне Орла

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в микрорайоне Зареченском открылся третий детский сад. Значится он будет под номером 96. Здание строили чуть больше года. Рассчитано учреждение на 230 мест. В ближайшее время детский сад планируют расширить - тогда его смогут посещать до 300 детей. Дошкольное учреждение уже полностью укомплектовано - туда завезли мебель и необходимое оборудование. Валентина Грядунова была на торжестве и оценила новый дом для юных орловчан.

Эти мальчишки и девчонки успели не только познакомиться друг с другом, но и осмотреть свои владения, ведь с сегодняшнего дня детсад № 96 стал для них вторым домом. С самого утра и до вечера за этими крохами будут присматривать опытные педагоги. К слову, воспитывать малышей здесь будут не только по стандартной общеобразовательной программе, но и по экспериментальной.

Кубики и конструкторы - для ребят постарше, куклы и машинки – для тех, кто пойдет в ясли. Для малышей пространство оборудовали с учетом их возрастных особенностей. В каждой группе есть игровая и ванная комнаты, место для отдыха, а также музыкальный и спортивный кабинеты, зоны для прогулок и уличные игровые площадки.

Возведен детский сад был за 13 месяцев в рамках федеральной программы. На его строительство из разных бюджетов было выделено более 170 миллионов рублей. Рассчитан детсад на 230 мест. Но в ближайшее время сюда планируют докупить кровати, шкафчики и все необходимое для того, чтобы посещать дошкольное учреждение могли до 300 детей.

Зареченский можно назвать одним из молодежных микрорайонов. Здесь в основном проживают молодые семейные пары, у которых несколько малышей. Поэтому до 2023 года в Зареченском появятся еще два детских сада и общеобразовательная школа.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.