Новые призовые места, новые планы. Орловский гонщик привез второе место с «Moscow Raceway»

Новые призовые места, новые планы. Орловский гонщик привез второе место с «Moscow Raceway»
Источник: ТРК-Истоки
 Знаменитый орловский автогонщик штурмовал гоночную трассу «Moscow Raceway». На завершившемся в Подмосковье втором этапе Чемпионата страны по шоссейно-кольцевым автомобильным гонкам, на трассе, которая по стандартам не уступает Formula 1, орловский гонщик одержал очередные победы в сезоне. По итогам заездов Владимир Черевань занял второе место. О самой первой летней и насыщенной на пируэты гонке, узнаете далее.
 «Moscow Raceway» - это первый и единственный автодром международного уровня в России, подходящий для проведения различных этапов гонок. Гонки на этой трассе - одни из самых популярных в нашей стране. Проверить своего "железного коня" на такой трассе решил и орловский гонщик. Неделю назад на «Moscow Raceway» проходил второй этап Чемпионата страны по шоссейно-кольцевым гонкам, примечательно, что этап Чемпионата и Кубка России были объединены. И наш прославленный орловский автогонщик несмотря на огромную конкуренцию представил наш регион на достойнейшем уровне.
 ((Владимир Черевань, говорит про свои результаты))
 Дважды ему удалось пересечь финишную линию в первой тройке . В одном заезде он стал вторым, в другом -третьем. Но по общим итогам соревнований взял серебро.
  Зрителям было на что посмотреть! Но, признался автогонщик, в этот раз не обошлись и без аварий.
 ((Владимир Черевань, говорит про аварии: были ужасные аварии, было даже заезды останавливали.., конечно наши комиссары, спортивные маршалы оперативно среагировали. в нашем классе были легкие контакты, но до таких пируэтов не доходило))
  А уже заключительный этап Чемпионата страны по шоссейно-кольцевым гонкам пройдет в сентябре, на той самой сочинской трассе, которая встретит участников Формулы 1.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv