Новые Овечкины и Малкины! В этом сезоне в Орле заработала секция для самых юных хоккеистов

Источник: ТРК-Истоки
Орловский хоккей с детским лицом! Нынешний спортивный год во многом исторический. В нашем городе впервые заработала секция для ребят 4 и 5 лет. Юные хоккеисты в сентябре только встали на коньки, а уже сегодня с клюшками в руках поражают ворота соперника. Вместе с нашим корреспондентом Максимом Ванюшиным тренер команды подвёл итоги прошедшего сезона.

Несмотря на юный возраст, а начинающим хоккеистам всего по 4-5 лет, у каждого есть свой кумир. До звёзд ребятам, конечно, ещё далеко, но прогресс - налицо! Ещё осенью они не умели стоять на коньках, а сегодня обращаются с шайбой на ты.

Тренировки проходят три раза в неделю. А ведёт к будущим победам ребят их наставник Геннадий Богомолов. Сам прошёл спартаковскую школу. С удовольствием передаёт опыт молодому поколению.

И пусть на высоком уровне среди этих ребят в лучшем случае только единицы, важно другое. Ребята воспитывают в себе мужской характер. Для них хоккейная команда, как вторая семья, а тренер на время тренировки заменяет родителей.

Через год-другой юные хоккеисты дебютируют на настоящих турнирах. Пока на соревновательный лёд рано. Множество аспектов игры, на которыми ещё работать и работать. Кстати, во время тренировок дети на родителей не отвлекаются. Последние наблюдают за своими чадами с высока.

Так что здесь всё по-взрослому! Лишний раз тренер старается своих подопечных не хвалить. К слову, нынешнее занятие на льду заключительное в сезоне. Но отдыхать не время! Целый июнь ребята будут заниматься в летнем тренировочном лагере. И только потом - заслуженный отдых.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv