Нововведения регистрации автомобилей от ГИБДД

Нововведения регистрации автомобилей от ГИБДД
Источник: ТРК-Истоки
Новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств уже в скором времени вступит в силу. О том, что измениться в оформлении автомобилей и как к этому относятся сами водители в сюжете Анастасии Посылаевой.
Теперь водители смогут продавать машины не снимая с учета, и регистрировать в любом регионе вне зависимости от постоянного проживания. Главная цель - упростить процедуру регистрации автотранспортных средств. Еще одно новшество – поставить на учет автомобиль можно будет вне зависимости от места жительства его владельца. То есть, если человек не прописан в Орле, но проживает и пользуется автотранспортом, он может зарегистрировать его в Орловском регионе. Кроме того сокращено время проведения регистрационных действий. Если раньше процедура регистрации автомобиля занимала в среднем три часа, то теперь хватит и часа. Ещё одним нововведением является возможность получения дубликатов номерных знаков в случае их утери или кражи. Кроме того, транзитные номера теперь будут выдавать только тем автовладельцам, чьи транспортные средства убывают за границу.
Такие изменения орловские водители поддержали.
Правда благодаря возможности выбора региона для регистрации, может оказаться, что преобладать будут машины с госномерами других регионов. В силу новый регламент вступает с 20 октября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv