Новости за 90 секунд: желающих возродить орловский аэропорт слишком мало для проведения конкурса. В музее им. Тургенева снесли историческую ограду. сегодня исполняется 6 лет радиостанции Ретро FM Орел

Источник: ТРК-Истоки
Желающих возродить орловский аэропорт слишком мало для проведения конкурса. В музее им. Тургенева снесли историческую ограду. сегодня исполняется 6 лет радиостанции Ретро FM Орел.
***
Конкурс на право концессии аэропорта «Орел-Южный» признали несостоявшимся. Для участия в нем была подана только одна заявка. Напомним, что это уже третий несостоявшийся конкурс. Инвестору нужно будет построить аэровокзал, взлетно-посадочную полосу, аэронавигационный комплекс, охранный периметр и освещение аэропорта, зону консервации и т.д. Суммарный объем инвестиций определен условиями конкурса в 121 млн рублей.
***
Владельцу корпорации ГРИНН Николаю Грешилову присвоили звание почетного гражданина Орловской области. Сегодня за такое решение большинством проголосовали депутаты областного совета на майской сессии. Ранее с этой инициативой выступил губернатор Вадим Потомский. В пояснительной записке к вопросу говорится, что звание присваивается «за многолетнюю плодотворную работу, получившую широкое признание, за большой вклад в социально-экономическое развитие региона».
***
Рука не дрогнула. Вчера, 26 мая, в Орле разрушили ворота музея им. Тургенева. Как говорит директор музея Вера Ефремова, они были снесены в соответствии с утвержденным ею проектом. Только по факту разрушения рабочие обратили внимание на оставшуюся стену. После исследования оказалась, что это подлинная ограда эпохи Классицизма. Возможно, ворота также стояли со времен Тергенева. Чтобы это установить, необходимо провести экспертизу.
***
Уже завтра в 18:00 состоится премьера шоу артистов цирка Никулина Артура и Карины Багдасаровых. Дрессировщики тигров привезли в Орел свою новую программу "Планета 13". На арене цирка "Триумф", помимо хищников, зрители увидят гимнастов, "римские колеса" и акробатическую вольностоящую лестницу.
***
Сегодня радиостанции Ретро FM Орел исполняется 6 лет! На грандиозную вечеринку, которая пройдёт в кафе Офсайд, съедутся любители хитов 70-х, 80-х и 90-х. Музыкальное сопровождение обеспечит группа Ритменс. Те, кто ещё не определился, как провести этот вечер, могут успеть заказать столики. Подробности можно узнать на сайте istoki.tv.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv