Новости за 90 секунд: за пожарами в области следят из космоса, самая читающая многодетная семья в Орле получила автомобиль, а в области выявят талантливых молодых литераторов

Источник: ТРК-Истоки
За пожарами в области следят из космоса, самая читающая многодетная семья в Орле получила автомобиль, а в области выявят талантливых молодых литераторов.
***
В Орле двое мужчин пытались украсть деньги из банкомата. Неизвестные проникли в помещение с терминалами по улице Комсомольской. Сработала сигнализация, и на место выехал наряд вневедомственной охраны. Задержанными оказались двое мужчин 30 лет. Один из них - ранее не судимый гражданин Молдавии. Второй - житель города Королев Московской области, в апреле этого года объявленный в федеральный розыск. По версии следствия, мужчина с мая по сентябрь 2014 года незаконно снимал деньги в банкоматах. Ущерб, который подозреваемые могли причинить банку в Орле, составил около 90 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

***
В Орле за пожарами следят из космоса. В случае подтверждения возгорания спасатели реагируют оперативно. Так, по данным Центра космического мониторинга 8 августа в Орловской области была зарегистрирована одна термическая точка рядом с селом Лаврово Орловской области. Так, на возгорание выехали сразу две бригады пожарных. Потушить огонь удалось через несколько минут. Площадь возгорания составила 4 гектара.

***
Орловское отделение Союза российских писателей объявил конкурс для молодых литераторов Орловщины. Номинации - художественная проза, поэзия, литература для детей. Лучшее произведение будет выдвинуто на получение гранта Союза российских писателей. Главное условие - авторы должны быть не старше 30 лет.
Произведения можно отправлять на e-mail (( val_anishkin@mail.ru)) до 1 сентября 2015 года.
Контактные телефоны:(( 76-37-24, 41-07-96, 8-910-30-35-07, 8-920-819-29-62.))


***
Многодетной семье Манько подарили «Ладу Ларгус».
Накануне семье, которая воспитывает 10 детей, зампред орловского правительства по соцполитике вручил ключи от нового автомобиля «Лада Ларгус». А уже в сентябре, сообщает пресс-служба губернатора, будет выполнено ещё одно поручение главы региона, касающееся этой семьи. Речь о земельном участке, где семья Манько начнёт строительство нового дома.
Напомним, что в 2012 году Манько стали победителем конкурса «Лица города» в номинации «Большая дружная семья», а по итогам 2014-го были признаны самой читающей семьёй Орла.

***
В центре дополнительного образования «Формула успеха» идет набор учащихся с 5-11 класс на курсы подготовки к ЕГЭ и ГИА по всем учебным предметам .
Звоните - 54-07-00 или приходите по адресу наб. Дубровинского,74. Успейте записаться, ведь с Формулой успеха- успех доступен каждому.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv