Новости за 90 секунд: в УФНС по Орловской области новый начальник и к 450-летию Орла в городе установят часы обратного отсчета времени

Источник: ТРК-Истоки
В Управлении Федеральной налоговой службы по Орловской области новый начальник, к 450-летию Орла в городе установят часы обратного отсчета времени, и еще два счастливчика отправятся в стационарный цирк "Триумф" на новую программу.
***
На должность начальника управления Федеральной налоговой службы по Орловской области назначен Сергей Маркевич. Он сменил на посту Владимира Колесникова, который возглавлял Орловское управление 11 лет. Новый начальник Сергей Маркевич, который возглавлял управление налоговой службы Самарской области, после чего два года работал в структуре Росалкогольрегулирования на Дальнем Востоке, а до последнего времени был генеральным директором в дорожно-эксплуатационном предприятии в Санкт-Петербурге.

***
Судебные приставы и ГИБДД обсудили алгоритм действий изъятия водительского удостоверения у должников. Копии постановления о временном изъятии прав вручаются должнику и направляются в ГИБДД. Там вся информация вносится в базу данных. В итоге каждый водитель, остановленный сотрудником ГИБДД, будет знать, налагали ли на него ограничение судебные приставы. И если водитель проигнорирует временный запрет приставов, то попадет под административную статью, которая предусматривает лишение прав до 1 года. Под действие такой меры потенциально могут попасть почти 6 тысяч орловских водителей. Они имеют серьезные долги.

***
К 450-летию Орла в городе установят часы обратного отсчета времени. Официальный запуск обратного отсчета времени до празднования 450-летия основания города Орла запланирован на 11 марта 2016 года. С этого момента останется ровно 145 дней до празднования юбилея. Выбор даты обратного отсчета до юбилея объяснили историческим событием - 11 марта 1778 года Орел стал столицей Орловского наместничества. Большие инсталляции с символикой празднования 450-летия Орла размером 4 на 5 метров планируется установить на площади им. Ленина, на Автовокзальной площади и площади перед памятником генералу Ермолову.

***
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленницу, похитившую у орловской пенсионерки крупную сумму денег. Незнакомка пришла к ней в квартиру под видом социального работника и сказала, что проверит счетчики. Злоумышленница завела с хозяйкой разговор, в ходе которого предупредила, что якобы грядет обмен старых денег на новые. После беседы незнакомка ушла, а пенсионерка обнаружила, что у нее из квартиры пропали сбережения - 300 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.


***
На протяжении недели медиахолдинг «Истоки» разыгрывал билет на два лица на новую программу "Один среди львов". Участникам нужно было вступить в официальную группу медиахолдинга «Истоки» «В контакте» и поделиться записью о конкурсе. Случайный победитель определился с помощью сервиса: вконкурс.рф. Победительницей стала Анна Комиссарова! А сейчас в группе проходит новый розыгрыш билета на два лица в театр им.Тургенева на спектакль «Василий Теркин». Участвуйте и выигрывайте!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv