Новости за 90 секунд: в Шаблыкинском районе уничтожат 258 свиней, фотографии злостных неплательщиков алиментов появятся в общественных местах, а подрядчика заставили переложить плитку возле областной администрации

Источник: ТРК-Истоки
В Шаблыкинском районе уничтожат 258 свиней, фотографии злостных неплательщиков алиментов появятся в общественных местах, а подрядчика заставили переложить плитку возле областной администрации.
***
В Шаблыкинском районе уничтожат 258 свиней. Напомним, на прошлой неделе там обнаружили вспышку АЧС. По предварительным данным, причиной заражения стало использование для откорма домашних свиней отходов из столовой ООО «Шаблыкинский агрокомплекс». Убой будет производиться специалистами. Руководителям хозяйств, предприятий и владельцев животных запрещено продавать, перемещать, выпускать из помещений и самовольного уничтожать животных. Сейчас в районе введен карантин, проводится обработка автотранспорта дезинфекционным оборудованием.

***
Подрядчика заставили переложить плитку перед администрацией Орловской области. Начальник управления капитального строительства Сергей Костиков заявил, что ни один квадратный метр только что уложенной плитки возле областной администрацией не принят. По его словам, сразу после замены новая плитка начала проседать. Сейчас подрядчик уже преступил к её перекладке. Напомним, замена плитки входит в план ремонта улично-проезжей сети Совесткого района, в рамках которого реконструируют площадь Ленина.

***
В Орле фотографии злостных неплательщиков алиментов появятся в общественных местах. В преддверии дня защиты детей Управление судебных приставов по Орловской области проводит акцию "Судебные приставы - детям", в рамках которой по местам проживания неплательщиков алиментов пройдут рейды, также с ними встретятся священнослужители и проведут профилактические беседы. А в общественных местах города и области разместят фотографии злостных неплательщиков.

***
В Орле лось атаковал спасателей МЧС. В управление Орелоблэконадзора орловчане сообщили о том, что на территории Базы СУ Отделстрой, расположенной в переулке Бетонный, второй день бродит лось, который попал туда из охотничьих угодий, перескочив через забор. Спасатели попытались отвести животное в лесополосу, однако лось повел себя агрессивно и даже напал на одного из спасателей, сбив его с ног и ударив копытом. Поэтому принято решение животное усыпить и перевести в зоовольерный комплекс.

***
В медиахолдинге «Истоки» стартовала акция «Водители-вредители и пешеходы-нарушители». Если вы стали свидетелем нарушения ПДД, сделайте фото или видео с места событий и присылайте к нам на почту vred@istoki.tv или добавляйте самостоятельно на сайт istoki.tv в разделе «Конкурсы» и получайте подарки от партнеров. Подробности акции «Водители-вредители» на сайте istoki.tv.

***
Сегодня в программе Феличита на Ретро FM Орёл был раскрыли секреты женской и даже мужской красоты. В программе участие принимала Анаид Мартиросян - технолог эксперт, ведущий преподаватель студии Профкосмо. А самый внимательный слушатель Ретро FM, который правильно ответил на вопросы эксперта, получил в подарок профессиональную косметику для волос. Анаид призналась, что часто останавливается на волне 103 и ноль.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv